入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
103 港区
案件番号
2026−00696
内部発注番号
50800040000108
業種
0700 建築工事
件名
港区芝園橋際公衆便所新築工事
履行場所
東京都港区芝三丁目4番9号
入札方式
01 一般競争入札
入札見積締切日時
2026年8月19日 17時00分
開札日時
2026年8月20日 9時03分
予定価格
294,690,000円
落札者
商号又は名称
扶桑建設株式会社 新橋支店
所在地
東京都港区西新橋一丁目4番14号
落札金額
294,690,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
扶桑建設株式会社 新橋支店
267,900,000円
2
株式会社長沼組 東京支店
辞退
備考
本件は、港区議会の議決に付すべき案件のため、令和8年第3回定例会の議決を得た後に契約を締結します。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る