ZnVrdXNoaW1hL2l3YWtpX2NpdHkvMjAyNi8yMDI2MDgxOF8wMDAxNAo=https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/kokuji.pdfいわき市卸売市場LED照明器具賃貸借に係る入札公告
pdf
1465041
07
福島県
072044
いわき市
福島県いわき市
2026-08-18T00:00:00+09:00
いわき市卸売市場LED照明器具賃貸借に係る入札公告
author: 26967ctime: 2026/08/17 13:21:29mtime: 2026/08/17 13:21:30soft_label: JUST PDF 5title: Microsoft Word - 01_公告(いわき市卸売市場)
author: 26967 ctime: 2026/08/17 11:10:59 mtime: 2026/08/17 11:11:05 soft_label: JUST PDF 5 title: siyousyo
author: 26967 ctime: 2026/08/17 11:14:16 mtime: 2026/08/17 11:14:18 soft_label: JUST PDF 5 title: nyuusatusetumeisyo
事業概要書事業概要書,事業者名,所在地,支店・支社,電話番号,FAX番号,問合せ先,担当者,電話番号Eメール,事業者概要について,設立年月日,資本金額,(添付書類)商業登記簿謄本,地方自治法施行令第167条の4第1項及び第2項の規定に該当,該当する,該当しない,公告の日から入札の日までいわき市から入札参加資格制限措置を受けている。
,受けている,受けていない,いわき市契約等に関する暴力団等の排除に関する要綱(平成22年2月22日制定)第4条第1項に規定する排除措置対象者に該当,該当する,該当しない,民事再生法(平成11年法律第225号)第21条の規定に基づく民事再生手続開始の申立てをしている。
,している,していない,会社更生法(平成14年法律第154号)第17条第1項又は第2項の規定による更生手続き開始の申立て(同法附則第2条の規定によりなお従前の例によることとされている更生事件に係わる同法による改正前の会社更生法(昭和27年法律第172号。)第30条第1項又は第2項の規定による更生手続き開始の申立てを含む。
以下「更生手続き開始の申立て」という。
)をしている者又は更生手続き開始の申立てをなされている。
,している,していない,※商業登記簿謄本は、いわき市卸売市場LED照明器具賃貸借に係る一般競争入札資格確認申請書受付から3か月以内のもの。
,
様式 リース実績書LEDリース実績書,契約相手方(官公庁名),施設名(施設類型),個数,契約期間,契約方法,注,1,記載できる実績は、10件を上限とし、過去2年間の間に契約をした実績とする。
,2,ここでいう官公庁とは、国・都道府県、市町村を指す。
,3,施設名には、1契約あたり1施設の場合は施設名を記載し、1契約あたり複数の場合は、施設類型と施設数を記載すること。
,4,個数は合計数を記載すること。
,5,契約方法は、一般競争、指名競争、随意契約等の別を記載すること。
,6,記載した実績のリース契約書の写しを添付すること。
,【記入例】,契約相手方(官公庁名),施設名(施設類型),個数,契約期間,契約方法,○○県,□□体育館,40,令和5年10月~令和15年9月,指名競争,△△市,小学校10校、中学校5校,300,令和6年4月~令和16年3月,一般競争,
仕 様 適 合 証 明 書 年 月 日 いわき市長 様住所証明者 商号又は名称代表者氏名 「いわき市卸売市場LED照明器具賃貸借」の入札に関し、「いわき市卸売市場LED照明器具賃貸借仕様書(以下「仕様書」という。
)」に記載の仕様を満たすことを、別紙「納入機器等構成表」のとおり証明します。
※ 注意事項1 納入機器等構成表に記載する事項は、すべて仕様書を満たす事項であること。
2 納入機器等構成表に記載するすべての機器について、仕様書の記載に適合していることが確認できるカタログ又は製品仕様書等の資料を添付すること。
Sheet1納 入 機 器 等 構 成 表,法人名,照会記号,製品型番,器具光束,定格消費電力,発光効率,質量,色温度,演色評価数,設計寿命,電源内蔵,給電方式,機能,交換方式,その他,※いわき市記入欄,A-1,B-1,B-2,B-3,B-4,B-5,B-6,B-7,B-8,B-9,B-10,B-11,B-12,B-13,B-14,B-15,B-16,B-17,B-18,B-19,B-20,B-21,B-22,B-23,C-1,C-2,D-1,D-2,D-3,D-4,E-1,E-2,E-3,E-4,F-1,F-2,G-1,G-2,G-3,H-1,I-1,J-1,J-2,K-1,K-2,K-3,※添付資料, 機器の仕様書、機器カタログ等,
仕様書(PDF/4MB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/siyousyo.pdf
入札説明書(PDF/1351KB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/nyuusatusetumeisyo.pdf
事業概要書(Excel/12KB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/jigyougaiyousyo.xlsx
LEDリース実績書(Excel/12KB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/jissekisyo.xlsx
仕様適合証明書(Word/19KB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/siyoutekigousyoumeisyo.docx
納入機器等構成表(Excel/13KB)
https://www.city.iwaki.lg.jp/www/contents/1786935547693/simple/kouseihyou.xlsx