入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00684
内部発注番号
9369
業種
0700 建築工事
件名
両国小学校校舎建具改修その他工事
履行場所
東京都墨田区両国四丁目26番6号
入札方式
03 希望制指名競争入札
総合評価方式
入札見積締切日時
2026年1月16日 9時20分
開札日時
2026年1月16日 9時32分
予定価格
82,698,000円
落札者
商号又は名称
岡建工事株式会社
所在地
東京都墨田区東駒形1−5−9
落札金額
80,960,000円
入札(見積)経過調書 総=総合点 価=価格点 技=技術点
No
商号又は名称
第1回
備考
1
岡建工事株式会社
73,600,000円
落札(総合点が最も高い者)
総
29.8点
価
1.8点
技
28.0点
2
株式会社岡本工務店
辞退
3
坂田建設株式会社 東京支店
辞退
4
株式会社勝美工務店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和8年1月17日から令和8年8月31日まで
概要:校庭に面する普通教室、学童、特別教室、放送室及び主事室の校舎建具改修(付帯設備等) 485u
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る