入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00667
内部発注番号 9291
業種 0700 建築工事
件名 すみだ福祉保健センター3階指導室内装改修その他工事
履行場所 東京都墨田区向島三丁目36番7号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年12月16日 10時20分
開札日時 2025年12月16日 10時30分
予定価格 6,457,000円
落札者 商号又は名称 大日向建設株式会社
所在地 東京都墨田区立川二丁目1番8号
落札金額 5,940,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 大日向建設株式会社 5,400,000円     落札
     
2 株式会社ワールド 東京支店 5,870,000円      
     
3 株式会社SANSEI 東京支店        
最低制限未満    
4 株式会社三和        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月17日から令和8年3月13日まで
概要:以下のとおり。
・3階指導室の一部間仕切り壁に遮音壁の新設 約42u
・5階認定調査事務室の一部内壁面のコンクリート打継ひび割れ補修(ボードの撤去・新設共) 約13u
・2階北面、5階西・東面の外壁の一部タイル面の防水材塗布(コンクリートひび割れ補修共) 約13u
・4階南面の外壁の一部タイル面の補修 約1u
・2階北面の外壁の損傷個所の補修 約2u
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る