入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00716
内部発注番号 5061000760
業種 6600 金網さく
件名 ひいらぎ広場ボール遊び広場整備工事
履行場所 東京都墨田区ひいらぎ広場(墨田区八広一丁目16番10号)
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2024年12月23日 13時20分
開札日時 2024年12月23日 13時30分
予定価格 8,319,300円
落札者 商号又は名称 川崎ネツト工業株式会社
所在地 東京都墨田区錦糸四丁目5番7号
落札金額 8,305,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 川崎ネツト工業株式会社 7,550,000円     落札
     
2 道路開発株式会社 東京支店        
辞退    
3 有限会社江東製作所        
辞退    
4 有限会社ハシダ        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月24日から令和7年3月28日まで
概要:【ボール遊び広場整備】
施設撤去工、施設設置工
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る