入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00336
内部発注番号 3128
業種 0900 給排水衛生工事
件名 すみだスポーツ健康センター加圧給水ポンプ分解整備工事
履行場所 東京都墨田区東墨田一丁目6番1号
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2026年6月24日 10時20分
開札日時 2026年6月24日 10時30分
予定価格 2,607,000円
落札者 商号又は名称 三協エンジニアリング株式会社
所在地 東京都墨田区緑四丁目10番14号
落札金額 2,156,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 三協エンジニアリング株式会社 1,960,000円     落札
     
2 日本ビルコン株式会社 2,160,000円      
     
3 大迫工業株式会社 2,250,000円      
     
4 株式会社イトミックス        
辞退    
5 大坪電気株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年6月25日から令和9年3月31日まで
概要:加圧給水ポンプの分解整備、各ポンプの主要部品の点検・交換等
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る