発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 209 町田市
案件番号 2026−00386
内部発注番号 2026004243
業種 業種1 2700 造園
件名 最終処分場峠谷地区安全対策準備工事(樹木伐採)
共同格付 指定なし
履行場所 東京都町田市下小山田町3267番地ほか 最終処分場
履行期間 契約確定の日から2027年1月27日まで
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年8月6日
概要 伐採・抜根
 高木伐採 幹回り20cm以上30cm未満 N=23本
 高木伐採 幹回り30cm以上60cm未満 N=52本
 高木伐採 幹回り60cm以上90cm未満 N=33本
 高木伐採 幹回り90cm以上120cm未満 N=30本
 高木伐採 幹回り120cm以上150cm未満 N=17本
 高木伐採 幹回り150cm以上200cm未満 N=16本
舗装
 砕石舗装 RC−40 t=10cm A=400u
施工条件 別添「公告文」を参照してください。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 財務部契約課
契約主体役職 町田市長
担当者 工事契約係
電話番号 042-724-2110
希望申請受付期間 2026年8月6日 9時00分 から 2026年8月19日 16時00分 まで
希望申請提出場所 電子入札サービス
希望申請備考 入札参加申請時に別添「工事実績調書」及び「配置予定技術者調書」を添付してください。
入札見積締切日時 2026年9月7日 12時00分
開札日時 2026年9月7日 13時30分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 13,663,100円
希望申請要件 1 参加資格等は別添「公告文」を参照してください。
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 1382KB)
公告文 (PDF 291KB)
工事実績調書 (XLS 43KB)
配置予定技術者調書 (XLS 783KB)
専任を必要とする主任技術者の兼務について (PDF 148KB)
電子契約について (PDF 85KB)
貸与申請書 (DOC 32KB)
 
戻る