入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00666
内部発注番号
9115
業種
0700 建築工事
件名
庁舎リニューアルプランに基づく11階トイレ改修工事
履行場所
東京都墨田区吾妻橋一丁目23番20号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年12月16日 9時20分
開札日時
2025年12月16日 9時30分
予定価格
15,081,000円
落札者
商号又は名称
大日向建設株式会社
所在地
東京都墨田区立川二丁目1番8号
落札金額
14,135,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
大日向建設株式会社
12,850,000円
落札
2
株式会社アサヒ建工
辞退
3
株式会社森下工務店
辞退
4
株式会社SANSEI 東京支店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年12月17日から令和8年3月31日まで
概要:以下のとおり。
・既存大便器を撤去し、新たに洋式便器を設置する。
・新規洋式便器に暖房洗浄便座を取付ける。
・トイレ内装の改修を行う。
・上記工事に伴い必要な電気設備等の改修工事を行う。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る