入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00590
内部発注番号 7535
業種 1000 空調工事
件名 横川さくら保育園分園換気設備改修工事
履行場所 東京都墨田区立花一丁目23番5−206号
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2025年10月20日 10時20分
開札日時 2025年10月20日 10時30分
予定価格 4,708,000円
落札者 商号又は名称 株式会社代々木電設
所在地 東京都墨田区緑三丁目10番9号
落札金額 3,839,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社代々木電設 3,490,000円     落札
     
2 株式会社イトミックス 3,952,000円      
     
3 三協エンジニアリング株式会社 4,200,000円      
     
4 株式会社空調技研        
辞退    
5 株式会社平設備        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年10月21日から令和8年2月20日まで
概要:以下のとおり。
・換気設備の撤去新設を行う。
・厨房用に給気給気ファンの新設を行い、第三種換気方式から第一種換気方式とする。
・換気ファン更新、給気ファン新設に伴い、必要な範囲の天井の解体復旧を行う。
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る