| 案件情報 |
| 自治体名 |
111 大田区
|
| 案件番号 |
2026−00673
|
| 内部発注番号 |
0000016840
|
| 業種 |
業種1 |
0100 道路舗装工事
|
| 件名 |
アスファルト舗装工事(基二工2)
|
|
共同格付 |
C,D |
| 履行場所 |
東京都大田区西糀谷三丁目30番から32番先
|
| 履行期間 |
2026年9月25日〜2027年1月29日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月31日
|
| 概要 |
告示文のとおり
|
| 施工条件 |
前払金・中間前払金 対象
|
| 備考 |
その他告示文のとおり
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
1回
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
都市基盤整備部地域基盤整備第二課 |
| 担当者 |
道路担当 |
| 電話番号 |
03-5713-2007 |
| FAX |
03-5713-2009 |
| 契約部署 |
部署名 |
経理管財課契約担当 |
| 契約主体役職 |
大田区契約担当者 |
| 担当者 |
道路舗装担当 |
電話番号 |
03-5744-1162 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月18日 16時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月24日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請要件 |
1 |
区内・準区内業者に限る。 |
| 2 |
平成28年4月1日から令和8年3月31日までの期間に、1件契約金額1,000万円以上の官公庁発注道路舗装工事の完成工事実績を有すること。(契約書の写し等を即日、希望票に添付またはFAX(5744-1508)等で提出すること。) |
| 3 |
上記2について、該当する工事実績が当区発注工事の場合は提出不要。 |
| 4 |
その他告示文のとおり |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 331KB) 告示文 (PDF 191KB) 適正化要綱 (PDF 140KB) |