入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00721
内部発注番号
5061000761
業種
0800 電気工事
件名
外手小学校分電盤改修その他工事
履行場所
東京都墨田区本所二丁目1番16号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月24日 9時20分
開札日時
2024年12月24日 9時30分
予定価格
15,719,000円
落札者
商号又は名称
株式会社山栄電工
所在地
東京都墨田区八広一丁目27番4号
落札金額
12,575,200円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社山栄電工
11,432,000円
落札
2
武州電設株式会社
辞退
3
日本ビルコン株式会社
辞退
4
株式会社甲信電気
辞退
5
株式会社代々木電設
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月25日から令和7年3月31日まで
概要:以下のとおり。
・各階電灯・動力分電盤の内機及び扉更新を行う。
・既存分電盤上部にPB300を新設し、一次側幹線を延線する。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る