入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00320
内部発注番号 2619
業種 0700 建築工事
件名 たちばな保育園外壁改修その他工事
履行場所 東京都墨田区立花三丁目21番16号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2026年7月1日 9時20分
開札日時 2026年7月1日 9時30分
予定価格 87,219,000円
落札者 商号又は名称 株式会社勝美工務店
所在地 東京都墨田区業平一丁目22番10号
落札金額 86,900,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社勝美工務店 79,000,000円     落札(総合点が最も高い者)
 27.3点
0.3点
27.0点
   
 
 
   
 
 
2 株式会社ワールド 東京支店 72,718,950円      
 12.5点
1.5点
11.0点
   
 
 
   
 
 
3 株式会社ジェイ・プルーフ        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
4 上條建設株式会社 東京支店        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和8年7月2日から令和9年2月26日まで
概要:
(1)防水改修工事(対象箇所:東西南北全面(約670u))
(2)防水改修工事(対象箇所:2階物干場・キュービクル置場、屋上)
(3)塗装改修工事(対象箇所:保育室・遊戯室、木製建具枠)
(4)内装改修工事(対象箇所:遊戯室、調理室前室、休憩室、なかよしルーム、廊下)
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る