|
|
案件情報 |
|
|---|---|
発注課・事務所 |
財政部管財契約課(工事関連) |
案件番号 |
3203010002020260272 |
案件名 |
上阿宮揚水機場作業道改良工事 |
工事場所 |
出雲市斐川町阿宮 地内 |
入札方式 |
簡易型一般競争入札(事後審査型) |
工種 |
一般土木工事 |
工期又は履行期限 |
190日 |
予定価格(税抜き) |
23,131,000円 |
調査基準価格又は 最低制限価格(税抜き) |
20,699,800円 |
紙・電子区分 |
電子入札 |
開札日 |
令和 08年09月01日
|
落札金額(税抜き) |
22,850,000円 |
落札状態 |
落札 |
備考 |
最低制限価格を下回った1者の入札は失格とした。
令和8年9月2日参加資格審査により落札者を決定した。 |
No. |
業者名 |
入札金額(税抜き) 1回目 |
摘要 |
|---|---|---|---|
1 |
新幸建材(有) |
20,690,000円
|
失格 |
2 |
(有)三加茂組 |
22,850,000円
|
落札 |