入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00727
内部発注番号 5061000785
業種 0700 建築工事
件名 吾嬬第二中学校門扉取替工事
履行場所 東京都墨田区八広四丁目4番4号
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2024年12月17日 11時20分
開札日時 2024年12月17日 11時30分
予定価格 3,986,400円
落札者 商号又は名称 協同組合すみだ建築センター
所在地 東京都墨田区東向島二丁目11番13号
落札金額 3,960,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 協同組合すみだ建築センター 3,600,000円     落札
     
2 株式会社英光産業 3,624,000円      
     
3 株式会社ことぶきや        
最低制限未満    
4 株式会社ワールド 東京支店        
辞退    
5 株式会社三和        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月18日から令和7年3月14日まで
概要:門扉取替 1箇所
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る