| 案件情報 |
| 自治体名 |
111 大田区
|
| 案件番号 |
2026−00659
|
| 内部発注番号 |
0000016487
|
| 業種 |
業種1 |
0900 給排水衛生工事
|
| 件名 |
萩中公園水泳場大規模改修機械設備工事
|
|
共同格付 |
A |
| 履行場所 |
東京都大田区萩中三丁目26番46号
|
| 履行期間 |
契約確定の日から2028年6月30日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月31日
|
| 概要 |
空調換気設備改修工事 一式
給排水衛生設備改修工事 一式
プールろ過設備改修工事 一式
|
| 施工条件 |
前払・中間前払金適用
契約保証(契約金額の10/100)適用
|
| 備考 |
告示文のとおり。
工事費内訳書を提出してください。提出方法は電子調達サービスの入札書提出画面にて入札金額の内訳を登録するものとします。
工事費内訳書の提出がない場合や内容に誤りがある場合は、入札無効となりますのでご注意ください。(ただし、再入札の場合は提出不要です。)
その他については、「大田区競争入札取扱要領」をお読みください。(大田区ホームページからご覧いただけます。)
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
1回
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
建設工事課 |
| 担当者 |
工事担当 |
| 電話番号 |
6436-8727 |
| FAX |
6436-8732 |
| 契約部署 |
部署名 |
経理管財課契約担当 |
| 契約主体役職 |
大田区契約担当者 |
| 担当者 |
機械担当 |
電話番号 |
03-5744-1162 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月31日 9時00分 から 2026年9月4日 16時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 入札見積締切日時 |
2026年10月20日 16時00分
|
| 開札日時 |
2026年10月21日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請要件 |
1 |
区内・準区内業者に限る。 |
| 2 |
その他告示文のとおり |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 279KB) 告示文 (PDF 188KB) 適正化要綱 (PDF 91KB) |