入札結果詳細

案件情報
 発注課・事務所
 財政部契約検査課
 案件番号
 3201010000120260348
 案件名
 東出雲町崎田雨水渠その4工事
 工事場所
 松江市東出雲町
 入札方式
 簡易型一般競争入札(事後審査型)
 工種
 一般土木工事
 工期又は履行期限
 令和9年2月22日
 予定価格(税抜き)
 21,213,000円
 調査基準価格又は
 最低制限価格(税抜き)
 19,462,000円
 紙・電子区分
 電子入札
 開札日
 令和 08年08月24日
 落札金額(税抜き)
 19,470,000円
 落札状態
 落札
 備考
 

No.
業者名
入札金額(税抜き)
1回目
摘要
1
 モリツウ(株)
19,127,000円
失格 
2
 プラス1技建(株)
19,224,000円
失格 
3
 (株)八島工業
19,404,000円
失格 
4
 (株)佐々木建設
19,448,000円
失格 
5
 (株)トウケン
19,470,000円
落札 
6
 双葉建設(有)
19,550,000円