| 案件情報 |
| 自治体名 |
103 港区
|
| 案件番号 |
2026−00790
|
| 内部発注番号 |
50800040000133
|
| 業種 |
業種1 |
0600 一般土木工事
|
| 件名 |
【港区外事業者参加可】三光坂下公衆便所跡地道路復旧工事
|
|
共同格付 |
A,B,C,D,E |
| 履行場所 |
東京都港区白金四丁目3番先
|
| 履行期間 |
契約締結日の翌日から令和9年3月19日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年9月4日
|
| 概要 |
工事区間長 L=61.3m
L形側溝工 9.6m
防護柵設置工 23.5m
舗装工 103u
|
| 備考 |
・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約管財課契約係 |
| 契約主体役職 |
港区契約担当者 |
| 担当者 |
契約担当 |
電話番号 |
03-3578-2111 |
| 希望申請受付期間 |
2026年9月4日 0時00分 から 2026年9月10日 16時00分 まで
|
| 希望申請備考 |
配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月29日 17時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月30日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
9,144,300円 |
| 希望申請要件 |
1 |
共同格付を区内事業者は「A,B,C,D,E」を、区外事業者は「A,B,C,D」を有すること(共同格付は申請日を基準日とします。)また、別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。 |
| 2 |
令和3年4月1日から令和8年3月31日までにおいて、区内事業者は450万円以上の官公庁又は民間における類似実績を1件有すること、区外事業者は900万円以上の官公庁又は民間における都内の類似実績を1件有すること。 |
| 3 |
類似実績は、別添「類似実績報告書(様式)」を用いて作成し、希望申請時に添付してください。 |
| 4 |
類似実績は、契約時に契約書の写し等を確認します。予定価格は税込です。(最低制限価格は非公表としています。)この入札に参加できる者は、単体企業及び建設共同企業体とします。 |
5 |
参加資格通知 令和8年9月10日まで。
区内事業者の取扱い(定義、ファイルの添付方法及び受注制限については、「入札情報」「お知らせ情報」「港区」「重要なお知らせ」を参照してください。 |
|
配布資料等 |
資格要件等 (ZIP 1734KB) |