入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00706
内部発注番号
5061000742
業種
0700 建築工事
件名
緑幼稚園園庭門扉改修工事
履行場所
東京都墨田区緑二丁目11番5号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月16日 11時20分
開札日時
2024年12月16日 11時30分
予定価格
8,319,300円
落札者
商号又は名称
株式会社ことぶきや
所在地
東京都墨田区千歳三丁目13番1号戸張ビル
落札金額
7,568,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社ことぶきや
6,880,000円
落札
2
大日向建設株式会社
7,563,000円
3
株式会社英光産業
辞退
4
株式会社森下工務店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月17日から令和7年3月31日まで
概要:
(1)既存門扉の撤去・新設(北側2か所、西側1か所)
(2)(1)に伴う既存電気錠機器の撤去・新設(制御盤1か所、電気錠2か所)
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る