dG9reW8vY2h1b19jaXR5LzIwMjYvMjAyNjA4MTdfMDE0NjkKhttps://www.city.chuo.lg.jp/documents/2350/406hattyuuhyou.pdf406hattyuuhyou.pdf pdf 217474 13 東京都 131024 中央区 東京都中央区 2026-08-17T00:00:00+09:00 発 注 票中央区では次のとおり、希望申込型指名競争入札により物品の購入を発注します。 入札参加を希望する方は、参加資格要件を確認の上、定められた方法で申し込んでください。 (必ずしも希望者全員が指名とはならないので注意すること。)令和8年8月17日(月)案 件 番 号1 件名2 対象種目3 納品場所4 仕様書概要5 履行期限 令和8年11月10日 まで6 契約の種類 総価契約7 予定価格 事前公表しない。 8 最低制限価格 設けない。 9 入札参加 ① 地方自治法施行令(昭和22年政令16号)第167条の4の規定に該当しないこと。 資格要件 ② 経営不振の状態にないこと。 ③ 中央区競争入札参加有資格者指名停止措置要綱に基づく指名停止期間中でないこと。 ④ 引き続き1年以上当該営業を営んでいること。 ⑤ 物品買入れ等指名競争入札参加有資格者名簿の上記2の対象種目に登録された中央区内 業者で格付がA、B又はCであること。 (注)入札参加資格が入札までに、上記条件を満たさなくなったときは入札に参加できない。 ⑥ 同時発注の案件との重複申込は可とする。 10 申込方法11 申込期間 令和8年8月17日(月)から令和8年8月19日(水)午後5時まで12 入札参加者の決定13 現場説明会14 委託仕様書等15 質問の方法 ※同等品で見積もる場合は、電子調達システム上で必ず質問し、了承を得ること。 16 質問の回答17 入札方法18 入札期間(本件に対する質問があった場合、回答を上記16のとおり行うので、留意すること。)19 開札日時等② 入札(開札)場所 : 電子入札サービス③ 1回目の入札において落札者がない場合、最高で2回の再度入札を同日中に行う。 20 落札者への連絡21 経過等の公表 入札経過及び結果は、入札(開札)後、経理課窓口及び電子入札サービスで公表する。 (必ずしも希望者全員が指名とはならないので注意すること。)令和8年8月28日(金)午後3時から9月2日(水)午前9時55分まで① 入札(開札)日時 : 令和8年9月2日(水)午前10時00分 (スケジュールは別添「入札手順スケジュール」のとおり) 落札者へは、電子入札サービスを通じて開札日以降に通知する。 「電子入札操作手順書(物品)」、「電子入札ナビゲーション」で事前に操作方法を確認してから入札すること。 ※ 入札金額は消費税及び地方消費税を含まない。 電子調達システム電子入札サービスによる。 質問の期限は、令和8年8月26日(水)午後1時までとする。 電子調達システム電子入札サービスによる。 質問の最終回答日時は、令和8年8月28日(金)午後3時とする。 電子調達サービスにより行う。 電子調達システム電子入札サービスにより「希望票」を提出すること。 令和8年8月21日(金)午後3時までに電子入札サービスにより通知する。 行わない。 指名通知書にて指定する。電子入札サービスの発注図書受領よりダウンロードすること。 2026-00406中央区立佃区民館における物品の購入種目番号002 営業種目「事務機器・情報処理用機器」区の指定する場所別添発注票別紙のとおり 質問時、カタログなどの商品情報を添付してください。 質問期間終了後の同等品の申し出は受け付けられません。 ※製品規格については、同等品以上のものとすること。 ※搬入作業を含む。 ※物品納品時の検査の際は、原則受注責任者が立ち会うこととし、設置等の詳細は区と協議すること。 ※発注図書の仕様書受領後、同等品で見積もる場合は電子調達システム上で必ず申し出てください。 (発注票の「15質問の方法」にある、質問期間中に質問として同等品の申し出をする。)1/ 222 入札保証金23 契約保証金24 契約条項25 留意事項 ① 入札は、原則として3回までとする。 ② 落札となるべき同価の入札をした者が2者以上あるときは、入札書に金額とともに 入力したくじ番号に基づき落札者を決定する。 26 その他 ① 入札に参加する資格のない者のした入札及び入札に関する条件に違反した入札は無効とする。 ② 落札者が、契約までに入札参加資格要件を満たさなくなったときは、契約の締結はできない。 ③ 入札において、事故が起きたときや不正な行為があると認めたときは入札を中止し又は 延期する場合がある。 ※ 発注図書の仕様書受領後、同等品以上で見積もる場合は必ず電子調達サービス上で質問してください。 27 注意事項 ① 入札金額は、消費税及び地方消費税は含まない。 ② 入札書を送信すると、入札書入力内容の変更はできない。 28 問い合わせ先 総務部経理課契約係 〔℡ 03-3546-5259〕 免除する。 免除する。 中央区所定の契約書による。 発注票別紙1 件名中央区立佃区民館における物品の購入2 規格・数量(1)演台 計1台① 幅:905mm以上910mm未満② 奥行:405mm以上410mm未満③ 高さ:1090mm以上1095mm未満④ 座高:420mm以上425mm未満⑤ 重量:22kg以下⑥ 材質:プリント紙化粧パーティクルボード、プリント紙化粧繊維板⑦ キャスター有、配線ホール付きYAMAZEN 演台 AST-6040(DBR) と同等品かそれ以上のものとする。(2)会議室用机 計27台① 横幅:1800mm以上1805mm未満② 縦幅:450mm以上455mm未満③ 高さ:720mm以上725mm未満④ 天板:メラミン樹脂化粧板⑤ 天板芯材:パーチクルボード⑥ 天板エッジ:EVA樹脂⑦ 天板厚:25mm⑧ 脚:スチールパイプ、樹脂焼付塗装⑨ キャスター:ナイロン双輪キャスター(2個ストッパー付)⑩ 棚板:スチールパイプ、樹脂焼付塗装⑪ スタッキングピッチ:124mm⑫ グリーン購入法:適合PLUS サイドフォールディングテーブル LD-615M 天板:ホワイトメープル 幕板・脚:シルバー と同等品かそれ以上のものとする。(3)会議室用椅子 計142脚① 幅:525mm以上530mm未満② 奥行:550mm以上555mm未満③ 高さ:745mm以上750mm未満④ 座高:420mm以上425mm未満⑤ 重量:3.5kg以下⑥ 材質:ビニールレザー(ソフトブルー)⑦ 本体塗装:スチールパイプ粉体塗装仕上⑧ グリーン購入法:適合株式会社イトーキ スタッキングチェア KLT-210DF ソフトブルーと同等品かそれ以上のものとする。(4)鍵ボックス 計1台① 幅:200mm以上205mm未満② 奥行:75mm以上80mm未満③ 高さ:250mm以上255mm未満④ 材質:金属サンワダイレクト キーボックス 48キー 200-SL060と同等品かそれ以上のものとする。(5)事務椅子 計4脚① 幅:630mm以上635mm未満② 奥行:560mm以上565mm未満③ 高さ:815mm以上905mm未満④ 座高:410mm以上500mm未満⑤ 脚素材:強化ナイロン⑥ キャスター:ナイロンキャスター⑦ 背/背板:ポリプロピレン⑧ 張り地:ポリエステル⑨ 座/座板:スチール⑩ グリーン購入法:適合コクヨ Elua(エルア)シリーズ C02-B151CW-BK ネイビーと同等品かそれ以上のものとする。(6)カーテン・レースカーテン 別紙一覧のとおり3 納入場所(1) 佃区民館中央区佃2-17-84 納期令和8年10月27日(火)から令和8年11月10日(火) 一覧品 名 規 格 数 量 単 位 設置場所両開き(W3,880×H2,300) スミノエE-7502と同等品以上のもの2 組1号室2号室片開き(W3,880×H2,300) スミノエE-7502と同等品以上のもの3 枚1号室3号室4号室両開き(W1,940×H2,300) スミノエE-7502と同等品以上のもの2 組3号室4号室片開き(W1,440×H1,580) スミノエE-7502と同等品以上のもの2 枚 事務室片開き(W3,880×H1,800) スミノエE-7502と同等品以上のもの3 枚3号室4号室両開き(W3,880×H1,910) スミノエE-7588と同等品以上のもの2 組1号室2号室片開き(W3,880×H1,910) スミノエE-7588と同等品以上のもの3 枚1号室3号室4号室両開き(W1,940×H1,910) スミノエE-7588と同等品以上のもの2 組3号室4号室片開き(W3,880×H1,410) スミノエE-7588と同等品以上のもの3 枚3号室4号室佃区民館遮光カーテンレースカーテン 発注票別紙(PDF:125KB) https://www.city.chuo.lg.jp/documents/2350/406hattyuubessi.pdf