入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00705
内部発注番号
5061000736
業種
0700 建築工事
件名
旧子育て支援総合センター学童クラブ設置工事
履行場所
東京都墨田区京島一丁目35番9−103号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月16日 10時20分
開札日時
2024年12月16日 10時31分
予定価格
8,668,000円
落札者
商号又は名称
株式会社ことぶきや
所在地
東京都墨田区千歳三丁目13番1号戸張ビル
落札金額
7,895,800円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社ことぶきや
7,178,000円
落札
2
株式会社森下工務店
7,500,000円
3
大日向建設株式会社
辞退
4
株式会社三和
不参
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年12月17日から令和7年2月28日まで
概要:
(1)内部改修工事
@旧小会議室をトイレ・洗濯室及び更衣室コーナーに改修 約10u
A旧交流室に手洗いカウンター設置
(2)外部施設名称サインプレート及び駐輪場サインプレート撤去(計3か所)
(3)上記(1)に伴う電気設備工事
(4)上記(1)に伴う機械設備工事
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る