入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00630
内部発注番号 8196
業種 3200 消火設備
件名 両国屋内プール泡消火設備改修工事
履行場所 東京都墨田区横網一丁目8番1号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年11月18日 9時20分
開札日時 2025年11月18日 9時30分
予定価格 12,804,000円
落札者 商号又は名称 株式会社ススム防災
所在地 東京都墨田区東向島二丁目48番14−401号
落札金額 12,163,800円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社ススム防災 11,058,000円     落札
     
2 大迫工業株式会社 11,400,000円      
     
3 株式会社ニッショウ 墨田営業所        
辞退    
4 株式会社新和防災        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年11月19日から令和8年3月31日まで
概要:地下駐車場にある泡消火設備の一斉開放弁の取替、それに伴う泡消火剤の交換
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る