入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00651
内部発注番号
5061000608
業種
2700 造園
件名
文花保育園園路補修工事
履行場所
東京都墨田区文花保育園(墨田区文花一丁目24番5号)
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年11月6日 11時20分
開札日時
2024年11月6日 11時30分
予定価格
6,092,900円
落札者
商号又は名称
東武緑地株式会社 東京支店
所在地
東京都墨田区向島一丁目26番5号
落札金額
6,050,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
東武緑地株式会社 東京支店
5,500,000円
落札
2
株式会社柳島寿々喜園
5,530,000円
3
株式会社理研グリーン 東京支店
5,539,000円
4
京成バラ園芸株式会社 東京営業所
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月7日から令和7年2月3日まで
概要:基盤整備
施設撤去工 1式
植栽
移植工 58株
施設整備
ILB設置工 154u
境石工 4.2m
縁石工 73.6m
地被類植栽工 485鉢
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る