入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00681
内部発注番号
5061000697
業種
1000 空調工事
件名
すみだトリフォニーホール屋上空調用ダクト補修工事
履行場所
東京都墨田区錦糸一丁目2番3号
入札方式
02 指名競争入札
入札見積締切日時
2024年11月25日 9時20分
開札日時
2024年11月25日 9時30分
予定価格
2,966,700円
落札者
商号又は名称
三協エンジニアリング株式会社
所在地
東京都墨田区緑四丁目10番14号
落札金額
2,310,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
三協エンジニアリング株式会社
2,100,000円
落札
2
株式会社イトミックス
2,390,000円
3
大迫工業株式会社
2,650,000円
4
株式会社空調技研
辞退
5
株式会社代々木電設
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月26日から令和7年3月31日まで
概要:以下のとおり。
・排気ダクトのダクトラッキングを一部補修する。
・チャンバーボックス内底部張替及び点検口取替を行う。
・ダクト漏水部を鋼板貼付にて補修する。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る