入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2025−00693
内部発注番号
9331
業種
0700 建築工事
件名
さくら橋コミュニティセンター外壁改修その他工事
履行場所
東京都墨田区向島二丁目3番8号
入札方式
03 希望制指名競争入札
総合評価方式
入札見積締切日時
2026年1月16日 10時20分
開札日時
2026年1月16日 10時30分
予定価格
41,360,000円
落札者
商号又は名称
岡建工事株式会社
所在地
東京都墨田区東駒形1−5−9
落札金額
41,030,000円
入札(見積)経過調書 総=総合点 価=価格点 技=技術点
No
商号又は名称
第1回
備考
1
岡建工事株式会社
37,300,000円
落札(総合点が最も高い者)
総
31.7点
価
0.7点
技
31.0点
2
株式会社ワールド 東京支店
37,600,000円
総
11.0点
価
0.0点
技
11.0点
3
大正建設株式会社
辞退
4
株式会社岡本工務店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和8年1月17日から令和8年7月31日まで
概要:
・外壁仕上面の塗装重ね塗り(東西南北の4面:約908u)
・外壁のクラック等の補修
・外壁面のシール打替
・竪樋の塗装・取替
・鉄部の塗装
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る