| 案件情報 |
| 自治体名 |
118 荒川区
|
| 案件番号 |
2026−00378
|
| 内部発注番号 |
6775
|
| 業種 |
業種1 |
2700 造園
|
| 件名 |
三河島公園遊具改修工事
|
|
共同格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都荒川区荒川八丁目25番2号
|
| 履行期間 |
契約確定の日の翌日から90日間
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 概要 |
【工事概要】
三河島公園において、老朽化し危険性が高い遊具を撤去し、新たに設置するもの。
【主な工事内容】
・基盤整備工 一式
・遊戯施設整備工 一式
【工事場所】
・三河島公園 荒川区荒川八丁目25番2号
※詳細は、申込締切後に配付する設計図面等にて示す。
|
| 備考 |
・本件は、電子契約の対象です。(紙の契約書での取り交わしも可能です)
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部経理課契約係 |
| 契約主体役職 |
契約担当者 |
| 担当者 |
平澤陽介 |
電話番号 |
03-3802-3497(直通) |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 20時00分 から 2026年8月27日 10時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請備考 |
契約実績を確認できる書類(契約書表紙等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。
※別途、最高完成工事実績報告書を提出済の場合は不要です。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月15日 17時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月16日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
11,023,100円 |
| 希望申請要件 |
1 |
平成31年4月1日から本件発注公告日前日までの期間に、造園工事について、次のいずれかの契約履行実績があること。 |
| 2 |
【区内業者】官公庁実績:300万円以上 民間実績:600万円以上
【区外業者】官公庁実績:600万円以上 民間実績:1,150万円以上 |
| 3 |
詳しくは、添付資料【希望申請要件】をご覧下さい。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 2367KB) 希望申請要件 (PDF 135KB) 区発注業務を請け負う事業者の皆様へ (PDF 1987KB) 最低制限価格について (PDF 245KB) |