| 案件情報 |
| 自治体名 |
118 荒川区
|
| 案件番号 |
2026−00386
|
| 内部発注番号 |
7336
|
| 業種 |
業種1 |
0900 給排水衛生工事
|
| 件名 |
宮前公園第三期整備区域施設機械設備工事
|
|
共同格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都荒川区東尾久五丁目46番外
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2028年3月10日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月31日
|
| 概要 |
【工事概要】
宮前公園第三期整備区域の施設の建設に係る機械設備工事を行う。
【工事内容】
・【一工区】
トイレの給排水衛生設備(衛生器具設備、給水設備、排水設備)を新設する。
・【二工区】
管理事務所・倉庫の給排水衛生設備(衛生器具設備、給水設備、排水設
備、給湯設備、ガス設備)及び空調設備(冷暖房設備、換気設備)を新設する。
・【三工区】
倉庫の給水設備、排水設備、換気設備を新設する。
また、大屋根・回廊・渡り廊下の雨水排水設備の一部を新設する。
※詳細については、申込み締め切り後、発注図書等を配付する。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部経理課契約係 |
| 契約主体役職 |
契約担当者 |
| 担当者 |
風呂迫 |
電話番号 |
03-3802-3497(直通) |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月31日 20時00分 から 2026年9月10日 10時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請備考 |
希望申請要件に記載の契約実績を確認できる書類(契約書表紙等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年10月9日 17時00分
|
| 開札日時 |
2026年10月13日 9時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
65,902,100円 |
| 希望申請要件 |
1 |
等級格付が次のいずれかであること。
区内本店業者 :A1等級、A2等級、B等級
区内支店・区外業者:A1等級、A2等級 |
| 2 |
平成31年4月1日から本件発注公告日前日までの期間に、「給排水衛生工事」について、次のいずれかの工事完成実績があること。 |
| 3 |
区内事業者:官公庁実績:1,650万円以上 民間実績:3,300万円以上
区外事業者:官公庁実績:3,300万円以上 民間実績:6,600万円以上 |
| 4 |
本件は関連工事を設定します。 |
5 |
※契約実績を確認できる書類(契約書表紙等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付してください。
詳しくは、添付資料【希望申請要件】をご覧ください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 2261KB) 希望申請要件(宮前公園第三期整備区域施設機械設備工事) (PDF 174KB) ★区発注業務を請け負う事業者の皆様へ(R7.10) (PDF 1987KB) 最低制限価格設定の対象案件の拡大等について (PDF 100KB) |