入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00750
内部発注番号 10478
業種 0700 建築工事
件名 緑小学校外5校普通教室間仕切カーテン設置工事
履行場所 東京都墨田区緑二丁目12番12号外5箇所
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2026年1月26日 10時20分
開札日時 2026年1月26日 10時30分
予定価格 4,983,000円
落札者 商号又は名称 株式会社SANSEI 東京支店
所在地 東京都墨田区錦糸二丁目9番7号澤井ビル503号
落札金額 4,530,709円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社SANSEI 東京支店 4,118,827円     落札
     
2 協同組合すみだ建築センター        
辞退    
3 株式会社英光産業        
辞退    
4 株式会社勝美工務店        
辞退    
5 日本リフォームシステム株式会社        
不参    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年1月27日から令和8年3月16日まで
概要:カーテンレール及びカーテンの設置
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る