入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00334
内部発注番号 2975
業種 3200 消火設備
件名 業平小学校屋内消火栓ポンプ取替工事
履行場所 東京都墨田区業平二丁目4番8号
入札方式 02 指名競争入札
入札見積締切日時 2026年6月23日 9時20分
開札日時 2026年6月23日 9時30分
予定価格 4,818,000円
落札者 商号又は名称 大迫工業株式会社
所在地 東京都墨田区横川四丁目12番5号
落札金額 4,290,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 大迫工業株式会社 3,900,000円     落札
     
2 株式会社ススム防災 3,910,000円      
     
3 合同防災株式会社 3,980,000円      
     
4 株式会社ニッショウ 墨田営業所 4,070,000円      
     
5 株式会社新和防災 4,160,000円      
     
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和8年6月24日から令和9年1月29日まで
概要:屋内消火栓ポンプ及びそれに伴う配管等の取替
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る