| 案件情報 |
| 自治体名 |
202 立川市
|
| 案件番号 |
2026−00409
|
| 内部発注番号 |
1432
|
| 業種 |
業種1 |
1400 測量
|
| 件名 |
道路台帳補正及び公共基準点位置図等電子化委託
|
|
独自格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都立川市立川市内全域
|
| 履行期間 |
契約確定の日から2027年3月12日まで
|
| 契約方法 |
1 |
1 委託 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 概要 |
市が管理する道路について、道路台帳の平面図及び調書の補正を行うとともに、公共基準点位置図等の電子データを作成する。
(1) 道路台帳補正委託
・ 平面図補正1 3,353.5メートル
・ 平面図補正2 1路線
・ 調書補正1 69.7メートル
・ 調書補正2 3,283.8メートル
・ その他 一式
(2) 公共基準点位置図等電子化委託
・ 公共基準点位置図等の電子化 一式
・ GISデータの作成 一式
・ 成果品の作成 一式
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
立川市 政策財務部契約課 |
| 契約主体役職 |
立川市長 |
| 担当者 |
工事契約係 |
電話番号 |
042-523-2111 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
<発注図書等の入手方法>
電子調達サービスからのダウンロード
(発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。)
最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月8日 18時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月9日 9時05分
|
| 開札場所 |
電子調達サービス
|
|
予定価格 |
14,888,500円 |
| 希望申請要件 |
1 |
1 東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者
2 東京都又は東京都内のいずれかの市区町村が発注した道路台帳の補正の業務実績を有する者 |
| 2 |
3 次の全てに該当する者を有し、本業務に主任技術者として配置できる者
(1) 測量法(昭和24年法律第188号)に規定する測量士(以下「測量士」という。)の資格を取得後8年以上の経験を有する者又は |
| 3 |
測量法に規定する測量士補の資格を取得後12年以上の経験を有して測量士の資格を取得した者(2) 公益社団法人日本測量協会の認定する地理空間情報専門技術者GIS1級の資格を有し、かつ、 |
| 4 |
独立行政法人情報処理推進機構の認定する初級システムアドミニストレータ、ITパスポート又は基本情報技術者の資格を有する者
4 次の全てに該当する者 |
5 |
(1) ISO(国際標準化機構)27000シリーズの27001の認証を取得している者
(2) 一般財団法人日本情報経済社会推進協会の認定するプライバシーマークを得ている者 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 845KB) 立川市告示第130号 (PDF 194KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) |