| 案件情報 |
| 自治体名 |
118 荒川区
|
| 案件番号 |
2026−00401
|
| 内部発注番号 |
7333
|
| 営業種目・取扱品目1 |
営業種目 |
101:印刷 |
| 取扱品目 |
01:オフセット(一般) |
| 件名 |
印刷製本契約(社会科副読本「わたしたちの荒川区」小学校)
|
|
共同格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都荒川区荒川区指定場所
|
| 履行期間 |
契約確定の日から2027年3月31日まで
|
| 契約方法 |
1 |
1 委託 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年9月4日
|
| 概要 |
区立小学校の社会科副教材として使用する「わたしたちの荒川区」の印刷製本契約。
【規 格】
・大きさ A4判
・数量 3,237冊
・製版 オフセット
※詳細については、申込締切後に配付する仕様書に示す。
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部経理課契約係 |
| 契約主体役職 |
契約担当者 |
| 担当者 |
辻麻菜美 |
電話番号 |
03-3802-4804 (直通) |
| 希望申請受付期間 |
2026年9月4日 20時00分 から 2026年9月14日 10時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請備考 |
東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月30日 11時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月30日 11時00分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
1,602,315円 |
| 希望申請要件 |
1 |
荒川区内にある本社または支店、営業所を所在地として登録する業者であること。(区内業者の認定基準に基づき、区内業者として認定されていること。) |
| 2 |
令和5年4月1日から令和8年9月3日までの期間に、オフセット印刷業務において、次のいずれかの契約履行実績があること。(契約締結及び履行完了しているものに限る) |
| 3 |
官公庁実績:45万円以上(消費税を含む)
民間実績:85万円以上(消費税を含む) |
| 4 |
東京電子自治体共同運営サービス上の「一般競争入札参加資格確認申請書」の提出(電子入札の申込み)の際に、上記の契約実績を確認できる書類(契約書・仕様書等の写し)を「添付資料」欄に必ず添付すること。 |
5 |
詳しくは、添付資料【希望申請要件】をご覧ください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 2350KB) 希望申請要件 (PDF 263KB) 区発注業務を請け負う事業者の皆様へ (PDF 1987KB) 最低制限価格設定の対象案件の拡大等について (PDF 100KB) |