発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 112 世田谷区
案件番号 2026−00994
内部発注番号 2026002341
業種 業種1 2700 造園
件名 世田谷区立烏山川緑道改修工事【若林5-22先から若林4-39先】
共同格付 順位格付
履行場所 東京都世田谷区若林五丁目22番先から若林四丁目39番先
履行期間 契約確定の日から2027年2月19日まで
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年7月31日
概要 【造成土工】一式【緑道施設等撤去工】舗装、縁石、車止め、公園灯等【施設整備工】舗装、縁石、制札等【排水設備工】集水桝、側溝等【電気設備工】公園灯、引込柱等【植栽工】高木、中低木、地被等
備考 本案件は、世田谷区公契約条例に基づく労働報酬下限額の適用案件です。詳しくは添付の「労働報酬下限額の適用についてのご案内」をご確認ください。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 財務部経理課契約係
契約主体役職 世田谷区契約担当者
担当者 高岡
電話番号 03-5432-2152
希望申請受付期間 2026年7月31日 9時00分 から 2026年8月6日 10時00分 まで
希望申請提出場所 電子入札サービス
入札見積締切日時 2026年9月8日 9時30分
開札日時 2026年9月8日 9時30分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 49,415,300円
希望申請要件 1 別添公告文のとおり
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 5669KB)
公告文+入札説明書 (PDF 353KB)
仕様書等 (PDF 852KB)
図面@ (PDF 2671KB)
図面A (PDF 1081KB)
各種制度のお知らせ (PDF 712KB)
 
戻る