入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00686
内部発注番号
5061000723
業種
0700 建築工事
件名
外手児童館体育室床改修工事
履行場所
東京都墨田区本所二丁目6番9号
入札方式
02 指名競争入札
入札見積締切日時
2024年11月28日 9時20分
開札日時
2024年11月28日 9時31分
予定価格
4,092,000円
落札者
商号又は名称
株式会社英光産業
所在地
東京都墨田区緑四丁目17番7号
落札金額
3,682,800円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社英光産業
3,348,000円
落札
2
大日向建設株式会社
3,415,000円
3
株式会社アサヒ建工
辞退
4
株式会社森下工務店
辞退
5
株式会社ワールド 東京支店
辞退
備考
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和6年11月29日から令和7年3月21日まで
概要:体育室床改修工事
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る