入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00627
内部発注番号 5061000534
業種 0700 建築工事
件名 小梅小学校屋内運動場棟外壁改修その他工事
履行場所 東京都墨田区向島二丁目4番10号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2024年10月31日 9時20分
開札日時 2024年10月31日 9時31分
予定価格 125,180,000円
落札者 商号又は名称 宮城建設株式会社
所在地 東京都墨田区押上一丁目46番10号
落札金額 107,654,800円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 宮城建設株式会社 97,868,000円     落札(総合点が最も高い者)
 32.0点
14.0点
18.0点
   
 
 
   
 
 
2 東武谷内田建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
3 大正建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
4 岡建工事株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 【低入札価格調査実施】
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和6年11月15日から令和7年3月31日まで
概要:
外壁改修(約1700u)、1階トイレの内装改修(乾式化、洋便器化、車いす使用者用便房の整備)、機械設備工事(給排水・換気・衛生設備の撤去・新設)、電気設備工事(電燈・コンセント設備その他の撤去・新設)、排煙窓オペレーターの改修
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る