| 案件情報 |
| 自治体名 |
202 立川市
|
| 案件番号 |
2026−00403
|
| 内部発注番号 |
1427
|
| 営業種目・取扱品目1 |
営業種目 |
110:道路・公園管理 |
| 営業種目・取扱品目2 |
営業種目 |
003:学校教材・運動用品・楽器 |
| 営業種目・取扱品目3 |
営業種目 |
190:その他の業務委託等 |
| 件名 |
公園等施設点検委託
|
|
独自格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都立川市立川市富士見町1丁目6番14号 立川市富士見一東公園ほか269箇所
|
| 履行期間 |
契約確定の日から2027年2月5日まで
|
| 契約方法 |
1 |
1 委託 |
| 2 |
01 一般競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 概要 |
公園等内の遊具等を点検する。
(1) 規準点検及び劣化点検
・ 単体遊具(A)―1 445基
・ 単体遊具(B)―1 169基
・ 単体遊具(C)―1 28基
・ 複合遊具(小)―1 46基
(2) 劣化点検
・ 一般公園施設(a) 1,615基
・ 一般公園施設(b) 29基
(3) 打ち合わせ 一式
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
立川市 政策財務部契約課 |
| 契約主体役職 |
立川市長 |
| 担当者 |
工事契約係 |
電話番号 |
042-523-2111 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 12時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
<発注図書等の入手方法>
電子調達サービスからのダウンロード
(発注図書等の入手は資格確認通知書受領後となります。発注図書等の入手をしない場合は無効となります。)
最低制限価格 変動型最低制限価格を設定する。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月8日 18時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月9日 9時05分
|
| 開札場所 |
電子調達サービス
|
|
予定価格 |
9,913,200円 |
| 希望申請要件 |
1 |
東京都内に本店、支店又は営業所を有し、かつ、立川市競争入札参加資格登録を当該店舗でしている者 |
| 2 |
一般社団法人日本公園施設業協会が認定する公園施設製品安全管理士の資格を有する者を有し、業務責任者として本業務に配置できる者 |
| 3 |
一般社団法人日本公園施設業協会が認定する公園施設製品安全管理士又は公園施設製品整備技士の資格を有する者を有し、業務担当者(業務責任者との兼任不可)として本業務に配置できる者 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 881KB) 立川市告示第131号 (PDF 230KB) 【立川市】入札等参加のご案内・入札参加者心得 (PDF 472KB) 【立川市】変動型最低制限価格制度のご案内 (PDF 179KB) |