入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
101 千代田区
案件番号
2024−00429
内部発注番号
6502
業種
2700 造園
件名
小川広場擁壁撤去等工事(第501号)
履行場所
東京都千代田区神田小川町三丁目6番地(小川広場)
入札方式
01 一般競争入札
入札見積締切日時
2024年12月20日 14時00分
開札日時
2024年12月23日 14時38分
予定価格
49,769,500円
落札者
商号又は名称
荒木建設工業株式会社
所在地
東京都豊島区東池袋三丁目9番9号
落札金額
44,200,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
第2回
第3回
備考
1
荒木建設工業株式会社
49,800,000円
48,300,000円
47,000,000円
決定額
44,200,000円(税抜)
2
株式会社八廣園 東京支店
辞退
**
**
備考
本案件は、3回目の入札においても、当区の予定価格を下回る入札がありませんでしたが、荒木建設工業株式会社様と価格の調整がつきましたので、随意契約を締結します。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る