Z2lmdS9tb3Rvc3VfY2l0eS8yMDI2LzIwMjYwODE5XzAxMTc5Cg==https://www.city.motosu.lg.jp/cmsfiles/contents/0000003/3093/syakyoukou3.pdf社教工第3号_R8地震断層観察館起震装置改修工事(PDF形式、159.04KB) pdf 162858 21 岐阜県 212181 本巣市 岐阜県本巣市 2026-08-19T00:00:00+09:00 工事 社教工第3号_R8地震断層観察館起震装置改修工事(PDF形式、159.04KB) 本巣市公示第39号入札公告 事後審査型制限付き一般競争入札を以下のとおり行うので、地方自治法施行令(昭和22年政令第16号)第167条の6第1項の規定により公告する。 令和8年8月19日本巣市長 藤 原 勉1 一般競争入札に付する事項(1) 仕 様 書 番 号 社教工第3号工 事 名 R8地震断層観察館起震装置改修工事(2) 工 事 場 所 本巣市 根尾水鳥 地内(根尾谷地震断層観察館)(3) 工 期 契約締結の日から令和9年3月15日まで(4) 工 事 概 要 起震装置改修工事 一式(5) 予 定 価 格 38,359,200円(6) 低入札価格基準 無(7) 最低制限価格 有(営繕工事以外の「電気」及び「電気通信」並びに上下水道工事にかかる「機械器具設置」工事の区分を適用する)(8) 前 金 払 有(9) 本工事は、提出資料及び入札を電子入札システム(岐阜県市町村共同電子入札システムのことをいう。以下同じ。)で行う対象工事である。なお、電子入札システムによりがたいものは、市長の承諾を得た場合に限り書面で提出すること(以下「紙入札方式」という。)ができる。 (10) 契約書の作成 要 (電子契約書による契約締結 可)2 入札参加資格必要な建設業の許可 特定又は一般(電気通信工事業)業種及び総合点数 入札公告日における最新の経営事項審査において、電気通信工事の総合評定値(P点)が、本巣市内に本店を有する者にあっては600点以上、その他の者にあっては900点以上であること。 施工実績に関する条件 平成23年度以降に、国又は地方公共団体が発注した1契約の請負契約が1,900万円以上の電気通信工事を元請として施工した実績を有すること。(共同企業体の構成員としての実績は、出資比率が40%以上のものに限る。)配置技術者に関する条件 本工事に従事する主任技術者又は監理技術者は、直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、当該雇用期間が3か月間経過しており、且つ次の条件を満たす者であること。ア 専任配置を要する他の工事現場に係る現場代理人、主任技術者又は監理技術者として従事していないこと。イ 次のいずれかの資格(所定の資格)を有する者であること。・技術士(電気電子部門又は総合技術監理部門(選択科目を電気電子部門に係るものに限る。))・電気通信主任技術者・電気工学又は電気通信工学に関する学科を卒業し、かつ高等学校卒業の場合は5年以上、大学又は高等専門学校卒業の場合は3年以上の電気通信工事に関する実務経験・電気通信工事に関する10年以上の実務経験事業所の所在地に関する条件 岐阜圏域Ⅱ又は西濃圏域に本店、支店若しくは営業所を有する者。 設計業務等の受託者等 入札公告共通事項【価格競争用】の「1 入札参加資格に関する事項(7)」に示す条件は次のとおりである。 設計業務等の受託者:該当なし 「当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある建設業者ではない」とは、次の①及び②に該当しない者のことである。① 当該受託者の発行済株式総数の100分の50を超える株式を有し、又はその出資の総額の100分の50を超える出資をしている建設業者② 建設業者の代表権を有する役員が当該受託者の代表権を有する役員を兼ねている場合における当該建設業者その他の条件その他の条件については、入札公告共通事項【価格競争用】に示すとおりである。 3 担当課4 入札日程区 分 担 当 課 電話番号 電子メールアドレス 住所入札担当課 総務部 財政課 管財契約係058-323-5193zaisei@city.motosu.lgjp〒501-0491本巣市早野255工事担当課 教育委員会 社会教育課 058-323-7764shakai-kyouiku@city.motosulg.jp〒501-0491本巣市早野255手続等 期間・期日 方法・場所設計図書の閲覧・配付令和 8 年 8 月 19 日(水) 午前 9 時から 電子入札システムにて行う。 ※紙入札方式が認められた場合は、入札担当課にて配付するので、電話確認の上、来庁すること。 質問の受付 令和 8 年 8 月 19 日(水) 午前 9 時から 電子メールのみで行う。 令和 8 年 8 月 25 日(火) 午後 4 時まで ※入札担当課の電子メールアドレスに送付し、送付後電話にて着信確認をすること。 回答書の閲覧 令和 8 年 8 月 28 日(金) 午後 5 時まで 電子入札システムにて行う。 に行う ※紙入札方式が認められた場合は、電子メールにて回答書を送付する。※質問がなかった場合は、回答書は添付(送付)しない。 入札参加申請 令和 8 年 8 月 19 日(水) 午前 9 時から 電子入札システムにて行う。 令和 8 年 8 月 25 日(火) 午後 4 時まで ※紙入札方式が認められた場合は、様式第1号を入札担当課に持参すること。 参加資格の確認 令和 8 年 8 月 28 日(金) 午後 5 時まで 電子入札システムにて行う。 に行う ※紙入札方式が認められた場合は、電子メールにて通知する。 入札書提出受付 令和 8 年 8 月 31 日(月) 午前 9 時から 電子入札システムにて行う。 令和 8 年 9 月 1 日(火) 午後 3 時まで ※紙入札方式が認められた場合は、左記時間内に、入札書・工事費内訳書を封筒に入れ、入札担当課に持参すること。 開札 令和 8 年 9 月 2 日(水) 午前 9 時から 電子入札システムにて行う。 開札場所:本巣市役所総務部財政課確認書類の提出(落札候補者のみ)落札候補者となった旨の通知のあった日から3日以内入札担当課に持参すること。入札結果の公表 落札決定した日 入札情報サービスにて行う。 入札担当課にて閲覧。