入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00846
内部発注番号 5061000980
業種 0100 道路舗装工事
件名 特別区道墨112号路線歩道新設工事
履行場所 東京都墨田区文花二丁目1番先
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年3月12日 9時20分
開札日時 2025年3月12日 9時30分
予定価格 59,734,400円
落札者 商号又は名称 カズミ工業株式会社
所在地 東京都墨田区業平三丁目8番4号
落札金額 59,510,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 カズミ工業株式会社 54,100,000円     落札
     
2 最上建設株式会社 54,230,000円      
     
3 上條建設株式会社 東京支店 54,304,000円      
     
4 坂田建設株式会社 東京支店        
辞退    
5 株式会社ライクス 南東部導管事業所        
辞退    
6 常盤工業株式会社 東京営業所        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年3月13日から令和7年9月30日まで
概要:撤去工、土工、街きょ工、L形側溝工、街きょ用集水桝工、L形側溝用集水桝工、取付管工、境石工、車道舗装25型、表層工、ILB舗装23型、横断防止柵工・車止め工、区画線工、付帯工
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る