入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00850
内部発注番号
5061001076
業種
0800 電気工事
件名
小梅小学校受変電設備取替その他工事
履行場所
東京都墨田区向島二丁目4番10号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2025年3月18日 9時20分
開札日時
2025年3月18日 9時30分
予定価格
19,767,000円
落札者
商号又は名称
株式会社甲信電気
所在地
東京都墨田区八広4丁目44番6号
落札金額
13,200,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社甲信電気
12,000,000円
落札
2
株式会社代々木電設
16,630,000円
3
株式会社阿久津電機
17,020,000円
4
日本ビルコン株式会社
17,500,000円
5
株式会社山栄電工
17,800,000円
6
武州電設株式会社
辞退
備考
【低入札価格調査実施】
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年3月27日から令和8年2月12日まで
概要:電力引込キャビネット2次側の高圧ケーブル及び屋上設置のキュービクル一式を更新する。
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る