| 案件情報 |
| 自治体名 |
123 江戸川区
|
| 案件番号 |
2026−00635
|
| 内部発注番号 |
14307
|
| 業種 |
業種1 |
0800 電気工事
|
| 件名 |
街路灯設置工事(その2)
|
|
独自格付 |
A,B,C,D |
| 履行場所 |
東京都江戸川区一之江六・七丁目 外
|
| 履行期間 |
契約確定の翌日から2027年3月15日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
03 希望制指名競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月17日
|
| 公告回数 |
2回目
|
| 概要 |
工事基数 設置38基 撤去25基
【設置】
1.灯具交換
LED40VA×LED10VA 25基
(独立柱基本構造図A)
2.小型独立柱
LED60VAハイウェイ 12基
(独立柱基本構造図B)
3.分電盤
M−BU−02 1面
【撤去】
1.灯具 1基2灯(独立柱基本構造図A) 25基
|
| 備考 |
○この案件には最低制限価格を設けています。
○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。
○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。
(配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。)
○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。
○電子契約サービスの利用可能な案件です。
(詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。)
|
| 最低入札参加者数 |
1
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 発注・起工部署 |
部署名 |
土木部保全課 |
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約課契約係 |
| 契約主体役職 |
江戸川区契約担当者 |
| 担当者 |
工事班 |
電話番号 |
03-5662-1005 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
共同運営電子調達サービス
|
| 希望申請備考 |
予定価格は税抜で公表しています。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月8日 9時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月8日 9時05分
|
| 開札場所 |
共同運営電子調達サービス
|
|
予定価格 |
25,763,000円 |
| 希望申請要件 |
1 |
江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。 |
| 2 |
建設業法で定める主任技術者を適正に配置できること。
※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。 |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 243KB) 江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB) 【工事箇所案内図】 (PDF 175KB) (お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB) |