発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 122 葛飾区
案件番号 2026−01306
内部発注番号 0000003973
業種 業種1 1000 空調工事
件名 葛飾区障害者福祉センター等空調設備改修工事
共同格付 指定なし
履行場所 東京都葛飾区堀切三丁目34番1号
履行期間 契約締結日の翌日から令和9年7月16日まで
契約方法 1 0 請負
2 03 希望制指名競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年9月2日
概要 ○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。
備考 ○施工に当たり、建設資材や機械の購入及び借入等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。
○電子契約サービスの利用を希望する場合は、葛飾区ホームページに掲載している「電子契約サービス利用申出書」を入札書に添付してください。
〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。
最低入札参加者数 2
再入札回数 なし
契約部署 部署名 総務部契約管財課
契約主体役職 葛飾区副区長
担当者 岡野友里
電話番号 03-5654-8534
希望申請受付期間 2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月8日 17時00分 まで
希望申請提出場所 電子入札サービス
希望申請備考 葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。
入札見積締切日時 2026年10月5日 12時00分
開札日時 2026年10月5日 13時30分
開札場所 電子入札サービス
予定価格 120,164,000円
希望申請要件 1 〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。
2 〇葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。
3 〇入札心得書及び履行確保に関する基準について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html
4 〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html
5 ○電子契約について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 673KB)
公共工事等発注予定表 (PDF 168KB)
工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)
 
戻る