入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2026−00275
内部発注番号 2187
業種 0700 建築工事
件名 梅若小学校外壁改修その他工事(その1)
履行場所 東京都墨田区墨田二丁目25番1号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2026年6月17日 9時20分
開札日時 2026年6月17日 9時30分
予定価格 115,995,000円
落札者 商号又は名称 岡建工事株式会社
所在地 東京都墨田区東駒形1−5−9
落札金額 115,940,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 岡建工事株式会社 105,400,000円     落札(総合点が最も高い者)
 30.5点
0.0点
30.5点
   
 
 
   
 
 
2 株式会社ワールド 東京支店 94,905,000円      
 16.0点
0点
16.0点
   
 
 
   
 
 
3 宮城建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
4 東武谷内田建設株式会社        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和8年6月18日から令和8年10月30日まで
概要:外壁改修工事(増築棟全面)、防水改修工事(校舎屋上、庇、増築棟外壁)、塗装改修工事(校舎・増築棟)、内装改修工事(校舎・増築棟)、プール周り改修工事(プールテント、外壁(足場設置含む)等)、給食室周り改修工事(グリーストラップ等)
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る