入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 105 文京区
案件番号 2026−00595
業種 0700 建築工事
件名 文京区立青柳小学校屋上防水改修工事
履行場所 東京都文京区大塚五丁目40番18号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2026年6月17日 9時30分
開札日時 2026年6月17日 9時43分
予定価格 65,278,400円
落札者 商号又は名称 株式会社ライズコーポレーション
所在地 東京都文京区本郷五丁目23番6号
落札金額 52,800,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社ライズコーポレーション 52,800,000円      
     
2 伊藤工業株式会社 57,400,000円      
     
3 株式会社工業技術研究所        
辞退    
4 株式会社イスズ工務店        
辞退    
5 株式会社上之原工務店        
辞退    
6 株式会社小野組        
辞退    
7 有限会社鈴満工務店        
辞退    
8 トリヤマ株式会社        
辞退    
9 株式会社アサヒ        
辞退    
10 株式会社東京ウオール工事        
辞退    
11 株式会社リン・ドス        
辞退    
備考 この入札において、文京区低入札価格調査制度に規定する調査基準価格を下回る入札が行われたため、落札決定を保留し、令和8年6月19日低入札価格調査委員会を開催して審査した。
その結果、当該入札価格により、契約内容に適合した履行がなされると認められたので、上記のとおり、落札者を決定する。
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る