発注案件表(工事)
案件情報
自治体名
117 北区
案件番号
2026−00690
内部発注番号
8887
業種
業種1
3900 防水
件名
防災センター外壁等改修工事
共同格付
指定なし
履行場所
東京都北区西ケ原2-1-6
履行期間
契約確定の翌日から2027年1月29日まで
契約方法
1
0 請負
2
02 指名競争入札
3
0 総価
公表開始日
2026年8月19日
概要
構 造:鉄筋コンクリート造
規 模:地上3階建て
敷地面積:2626.18u
延べ面積:2790.74u
工事概要:外壁及び屋上防水の劣化部等を改修する工事
・外壁改修工事
・屋上階段手摺部分防水改修工事
・階段室内壁面塗装改修
・建具調整
・建具周囲の防水改修
備考
※本件は、すでに指名選定を終了しています。
本件は総価契約です。入札書には税抜きの総価を記入してください。
質疑応答は、「設計説明書」の質疑応答方法に従ってください。
最低入札参加者数
3
再入札回数
なし
契約部署
部署名
総務部 契約管財課
契約主体役職
北区長
担当者
契約係 向山
電話番号
03-3908-8695
入札見積締切日時
2026年9月3日 10時00分
開札日時
2026年9月3日 10時00分
開札場所
電子入札サービス
予定価格
22,276,100円
戻る