入札(見積)経過調書詳細(物品)
案件情報
自治体名
103 港区
案件番号
2025−01022
内部発注番号
50700020000221
営業種目・取扱品目1
営業種目
003:学校教材・運動用品・楽器
件名
算数セットの購入
履行場所
港区指定場所
入札方式
01 一般競争入札
入札見積締切日時
2026年3月2日 17時00分
開札日時
2026年3月3日 14時01分
落札者
商号又は名称
株式会社第一文眞堂
所在地
東京都港区芝大門一丁目3番16号
落札金額
4,158,000円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
第2回
第3回
備考
1
株式会社第一文眞堂
4,389,000円
4,200,000円
4,158,000円
2
株式会社イトーオフィスプランニング
4,830,000円
辞退
**
備考
本件は、3回入札を行った結果、予定価格に達しなかったため不調としましたが、最低価格をもって入札した事業者と協議した結果、予定価格の範囲内での見積書の提出があったため、地方自治法施行令第167条の2第1項第8号の規定に基づき当該事業者と随意契約します。
株式会社第一文眞堂 3,885,000円(税抜)採用
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る