入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2024−00746
内部発注番号 5061000800
業種 1000 空調工事
件名 立花児童館外壁改修その他に伴う機械設備工事
履行場所 東京都墨田区立花一丁目27番9号
入札方式 03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時 2025年1月23日 11時20分
開札日時 2025年1月23日 11時30分
予定価格 23,094,500円
落札者 商号又は名称 株式会社晃立設備
所在地 東京都墨田区向島3−30−9
落札金額 17,358,000円
入札(見積)経過調書
No 商号又は名称 第1回     備考
1 株式会社晃立設備 15,780,000円     落札
     
2 日本ビルコン株式会社 18,700,000円      
     
3 東武電設工業株式会社        
辞退    
4 大坪電気株式会社        
辞退    
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年1月24日から令和7年8月22日まで
概要:以下のとおり。
空調機器の撤去・新設、冷媒管、ドレン管の撤去・新設、冷媒管ラッキングの撤去・新設、ガス瞬間湯沸器の撤去・新設、換気扇、レンジフードファンの撤去・新設、制気口の撤去・新設、制気口移動に伴うダクトの撤去・新設、外壁改修に伴うウェザーカバー・ベントキャップの撤去・新設、外壁改修に伴うドレン管の撤去・新設、電気湯沸器・水栓・配管の撤去、等
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る