入札(見積)経過調書詳細(工事)


案件情報
自治体名 107 墨田区
案件番号 2025−00639
内部発注番号 8301
業種 0800 電気工事
件名 庁舎リニューアルプランに基づく6階事務室その他照明設備LED化工事
履行場所 東京都墨田区吾妻橋一丁目23番20号
入札方式 03 希望制指名競争入札     総合評価方式
入札見積締切日時 2025年12月5日 9時20分
開札日時 2025年12月5日 9時30分
予定価格 66,099,000円
落札者 商号又は名称 日本ビルコン株式会社
所在地 東京都墨田区立川二丁目11番10号
落札金額 46,310,000円
入札(見積)経過調書                  総=総合点 価=価格点 技=技術点
No 商号又は名称 第1回     備考
1 日本ビルコン株式会社 42,100,000円     落札(総合点が最も高い者)
 23.0点
0.0点
23.0点
   
 
 
   
 
 
2 大坪電気株式会社 42,970,000円      
 22.3点
1.3点
21.0点
   
 
 
   
 
 
3 株式会社甲信電気        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
4 東洋電機工業株式会社 墨田営業所        
辞退  
 
 
   
 
 
   
 
 
備考 落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
「技術点」とあるのは「施工能力等評価点」と読み替えるものとします。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
総合評価実施理由:墨田区建設工事総合評価競争入札実施要綱第3条による。
工期:令和7年12月6日から令和8年3月31日まで
概要:以下のとおり。
・6階、7階、8階、9階、10階、12階執務室等のシステム照明蛍光灯器具をLED照明器具に取り替える。
・システム照明器具組み込みの非常用照明器具及びスピーカーを取り替える。
・上記工事に伴い必要な配線等の改修工事を行う。
 
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る