| 案件情報 |
| 自治体名 |
122 葛飾区
|
| 案件番号 |
2026−01284
|
| 内部発注番号 |
0000003960
|
| 業種 |
業種1 |
0900 給排水衛生工事
|
| 件名 |
葛飾区立水元小学校外構整備機械設備工事
|
|
独自格付 |
指定なし |
| 履行場所 |
東京都葛飾区水元四丁目21番1号
|
| 履行期間 |
契約締結日の翌日から令和9年8月31日まで
|
| 契約方法 |
1 |
0 請負 |
| 2 |
03 希望制指名競争入札 |
3 |
0 総価 |
| 公表開始日 |
2026年8月26日
|
| 概要 |
○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照のこと。
|
| 備考 |
○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。
○電子契約サービスの利用を希望する場合は、葛飾区ホームページに掲載している「電子契約サービス利用申出書」を入札書に添付してください。
〇以下のリンク先に掲載している入札心得書を必ず確認してください。
|
| 最低入札参加者数 |
2
|
| 再入札回数 |
なし
|
| 契約部署 |
部署名 |
総務部契約管財課 |
| 契約主体役職 |
葛飾区総務部長 |
| 担当者 |
岡野友里 |
電話番号 |
03-5654-8534 |
| 希望申請受付期間 |
2026年8月26日 9時00分 から 2026年9月1日 17時00分 まで
|
| 希望申請提出場所 |
電子入札サービス
|
| 希望申請備考 |
葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。
|
| 入札見積締切日時 |
2026年9月28日 12時00分
|
| 開札日時 |
2026年9月28日 13時30分
|
| 開札場所 |
電子入札サービス
|
|
予定価格 |
57,174,700円 |
| 希望申請要件 |
1 |
〇詳細については、公共工事等発注予定表を参照のこと。 |
| 2 |
〇葛飾区の区内業者及び区内支店業者に限る。 |
| 3 |
○電子契約について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html |
| 4 |
〇入札心得書及び履行確保に関する基準について
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html |
5 |
〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。
https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html |
|
配布資料等 |
一括ダウンロード (ZIP 671KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 166KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB) |