発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 123 江戸川区
案件番号 2026−00648
内部発注番号 15324
業種 業種1 0100 道路舗装工事
件名 道路舗装工事(その3)
独自格付 A,B
履行場所 東京都江戸川区篠崎町七丁目、谷河内一丁目
履行期間 契約確定の日の翌日から90日間
契約方法 1 0 請負
2 03 希望制指名競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年8月17日
公告回数 1回目
概要 工事延長 L=179.8m
(1)車道舗装工(切削オーバーレイ厚10p・密粒度(改質V型)・夜間施工) A=1,071u
(2)車道舗装工(60型舗装版打換・コンクリート舗装・夜間施工) A=47u
(3)車道舗装工(切削オーバーレイ厚15p・密粒度(改質V型)) A=131u
(4)車道舗装工(切削オーバーレイ厚10p・密粒度(改質U型)) A=390u
(5)歩道舗装工 A=130u
(6)街きょ工 L=5.6m
(7)街きょ補修工 L=64.6m
(8)街きょブロック取替工 L=17.1m
備考 ○この案件には最低制限価格を設けています。
○営業所の専任技術者は現場代理人となることができません。
○工事箇所案内図については配布資料を参照してください。
(配布資料は、「入札情報」から案件情報を検索して、参照・ダウンロードができます。)
○指名通知はメールで届きません。電子調達サービスにログインして確認してください。
○電子契約サービスの利用可能な案件です。
(詳しくは「(お知らせ)電子契約サービスについて」をご覧ください。)
最低入札参加者数 2
再入札回数 なし
発注・起工部署 部署名 土木部保全課
契約部署 部署名 総務部契約課契約係
契約主体役職 江戸川区契約担当者
担当者 工事班
電話番号 03-5662-1005
希望申請受付期間 2026年8月17日 13時00分 から 2026年8月21日 12時00分 まで
希望申請提出場所 共同運営電子調達サービス
希望申請備考 予定価格は税抜で公表しています。
入札見積締切日時 2026年9月15日 9時00分
開札日時 2026年9月15日 9時05分
開札場所 共同運営電子調達サービス
予定価格 75,852,000円
希望申請要件 1 江戸川区独自格付を有する者で、江戸川区内に本店又は営業所を置いていること。
2 建設業法で定める監理技術者を適正に専任できること。
※ 配置予定技術者に関する確認書類を提出する必要があります。詳しくは参加希望申請案内をご覧ください。
3 当該業種において、特定建設業許可を取得していること。
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 157KB)
江戸川区希望型指名競争入札 参加希望申請案内(工事) (PDF 17KB)
【工事箇所案内図】 (PDF 89KB)
(お知らせ)電子契約サービスについて (ZIP 51KB)
 
戻る