入札(見積)経過調書詳細(工事)
案件情報
自治体名
107 墨田区
案件番号
2024−00720
内部発注番号
5061000757
業種
1000 空調工事
件名
横川さくら保育園分園空調機改修工事
履行場所
東京都墨田区立花一丁目23番5−206号
入札方式
03 希望制指名競争入札
入札見積締切日時
2024年12月23日 11時20分
開札日時
2024年12月23日 11時30分
予定価格
10,725,000円
落札者
商号又は名称
株式会社晃立設備
所在地
東京都墨田区向島3−30−9
落札金額
7,035,600円
入札(見積)経過調書
No
商号又は名称
第1回
備考
1
株式会社晃立設備
6,396,000円
落札
2
株式会社代々木電設
7,606,800円
3
株式会社イトミックス
7,898,000円
4
株式会社空調技研
8,346,300円
5
日本ビルコン株式会社
8,450,000円
6
大迫工業株式会社
9,040,000円
7
三協エンジニアリング株式会社
9,555,000円
備考
【低入札価格調査実施】
落札金額は、入札金額の100分の10に相当する金額を加算したものです。
指名理由:墨田区工事請負業者指名基準第4条による。
工期:令和7年1月11日から令和7年3月31日まで
概要:全館の室外機、室内機の更新
※商号名称は、開札当時のものを表示しています。
戻る