発注案件表(工事)


案件情報
自治体名 224 多摩市
案件番号 2026−00307
内部発注番号 5081000148
業種 業種1 0100 道路舗装工事
件名 市道4−5号幹線舗装打換工事
共同格付 指定なし
履行場所 東京都多摩市多摩市諏訪5丁目2番地先
履行期間 契約確定の翌日から2027年2月22日まで
契約方法 1 0 請負
2 01 一般競争入札
3 0 総価
公表開始日 2026年8月12日
概要 ・工事の内容・入札のスケジュール・申請に必要な書類等は添付の告示文を参照してください。
・その他の注意事項は必ず案件情報の備考欄をご確認ください。
・令和3年8月〜工事の実績を記載する様式を変更しています。必ず案件情報から最新のものを入手してください。
備考 ・質疑に関する情報は「質問登録・閲覧」からご確認ください。
・入札時に電子調達サービスの「入札者登録」画面において、多摩市が指定する項目を「内訳書登録」に入力してください。
内訳書の添付は不要です。※詳細については、多摩市公式ホームページで確認してください。
最低入札参加者数 1
再入札回数 なし
契約部署 部署名 総務契約課
契約主体役職 多摩市長
担当者 総務契約課契約係
電話番号 042-338-6808
希望申請受付期間 2026年8月12日 12時00分 から 2026年8月21日 15時00分 まで
希望申請提出場所 電子調達サービス
希望申請備考 入札参加申請時に下記の書類を添付してください。
・工事施工実績調書
・配置予定技術者の雇用が確認できる書類
・当該工種に係る国家資格を有することを証明する書類、もしくは当該工事と同種の工事において指導的立場にあった経歴を証明する書類
入札見積締切日時 2026年9月7日 17時00分
開札日時 2026年9月8日 9時30分
開札場所 電子調達サービス
予定価格 45,702,800円
希望申請要件 1 参加資格等は別添「告示文」を参照してください。
配布資料等 一括ダウンロード (ZIP 2977KB)
電子入札注意事項・工事施工実績報告書・質疑応答調書 (ZIP 177KB)
告示文(市道4−5号幹線舗装打換工事) (PDF 216KB)
押印廃止に伴う書類の提出について (PDF 447KB)
現場代理人の兼任及び常駐義務緩和について (PDF 375KB)
多摩市発注工事における週休2日制確保工事の実施について (PDF 63KB)
【工事契約を落札された方へ】建設リサイクル法に基づく手続きについて (PDF 1699KB)
 
戻る